Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

История и описание входных металлических дверей с элементами ковки

Традиция обработки металла методом ковки уходит своими корнями в глубокую древность. При раскопках археологами были найдены поковки из железа метеоритного происхождения, датируемые IV-III вв. до нашей эры, то есть еще до того, как люди научились выплавлять железо. Расцвет кузнечного дела приходится на средние века, когда коваными изделиями всевозможных форм и размеров вряд ли кого можно было удивить. Они украшали фасады величественных храмов и соборов или дома очень состоятельных людей.

Прошли столетия. Благодаря появлению современного оборудования и совершенствованию технологии ковки теперь от кузнеца не требуется приложения особых физических усилий. Появилась возможность уделять больше внимания  творческой составляющей процесса. При изготовлении декоративных кованых элементов для металлической двери нет ограничений для полета фантазии, поэтому можно воплотить в жизнь самые оригинальные идеи для создания самого необычного стиля.

Надежное и вечное изящество 

Современные металлические двери с ковкой — это идеальное решение для неординарных, самодостаточных и креативных людей, которые ценят многовековые традиции, безопасность своего дома и привыкли выбирать лучшее из того, что предлагает сегодняшний день. 

Входная дверь с элементами ковки не только исключительно красива, но также долговечна и надежно защищена от вторжения злоумышленников:

  • Утонченный кованый элемент отделки усиливает дверную конструкцию, исключая ее деформацию.
  • Детали из ковки утяжеляют полотно, что сводит к минимуму риск снятия двери с петель.
  • Стальные кованые двери с порошковым покрытием — это практически вечные изделия, которым не страшны никакие воздействия агрессивной внешней среды.

    Популярные модели:

    «Амор»— основа двери окрашена под медь, а кованые детали покрыты патиной под золото, придающей налет старины. 

    «Барокко» — основа окрашена под серебро, ковка — патина под золото.