Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Двери в «прошлое»

Многие люди испытывают чувство ностальгии по прежним канонам в интерьерном искусстве, с особым удовольствием вспоминая предметы, которыми они были окружены во времена формирования их эстетических вкусов. Поэтому неудивительно, что ретро-стиль сейчас находится на пике популярности. Причем он популярен не только среди людей почтенного возраста, но и среди молодежи, которая в поисках нового обращается к хорошо забытому старому.

Радость возвращения в былое очарование

Совсем не нужно жить в 60-х годах прошлого столетия, чтобы чувствовать дух того времени. Достаточно внести в интерьер своего дома наиболее яркие фрагменты ушедшего века: на стены повесить фото в деревянных рамах или модные для того времени плакаты, в гостиной на тумбе установить дисковый телефон, рядом — лампу с абажуром и старинный торшер в углу комнаты. Мебель должна быть ярких цветов и необычной формы. Можно реинкарнировать старую бабушкину мебель или искусственно состарить новую. Общее цветовое решение интерьера в ретро-стиле следует искать среди ярких, насыщенных цветов и оттенков.

Если же вы хотите воссоздать атмосферу определенного периода времени, то понадобится более серьезный подход к деталям. Ведь каждое десятилетие середины XX века — маленькая эпоха, имеющая свои отличительные черты. Например, в 50-х годах в интерьерах преобладали красный, желтый, черный, розовый и бирюзовый цвета, а стены украшали плакаты с изображением актеров и актрис. В 60-е годы яркость цвета немного спала, стали использоваться приглушенные цвета, а с появлением движения хиппи — «детей цветов» — во многих квартирах появилась миролюбивая символика и цветочная графика. 70-е годы — это теплые, естественные цвета, и, конечно же, стиль диско: дискотечные вечеринки, вместительные оттоманки, домашние бары.

Однако нет никаких ограничений. Правило одно: все должно быть подобрано со вкусом и радовать глаз. Эклектика в ретро-интерьере может быть даже в рамках одного десятилетия.

Подходящие входные и межкомнатные двери для интерьера в стиле ретро


Входные двери «Страж Элит СТ» от 3Д будут отличной визитной карточкой для ретро-интерьера. Повторяющиеся квадратные элементы, которые присущи интерьерам прошлого столетия, резной узор на дверном полотне, размещенный в размеренных геометрических формах, создают ощущение добротности, надежности и стабильности.

Металлическая противопожарная дверь «Лекс 6»  не только обеспечит надежную защиту вашего дома от взломов и пожаров, сделает ваш сон спокойным и глубоким, но и создаст соответствующую  атмосферу прошлого времени.

«Linea 101 беленый дуб» с большим матовым стеклом в дверном полотне идеально соответствует ретро-интерьеру в светлых тонах и сможет послужить источником естественного  освещения из смежной комнаты. Минималистичный дизайн модели позволит ей гармонично вписаться в любое помещение.

«Bellini 3 ДГ белый», несмотря на то, что отражает самые современные тенденции в интерьерном дизайне, может стать красивым дополнением «старомодного» интерьера. Белый цвет создает бескрайнее пространство для креатива. Благодаря многократной окраске эмалью и лаковому покрытию дверного полотна дверь можно установить в ванной комнате.

«Леона ПГ Патина ваниль» мягкого природного цвета с нежнейшим узором, венчающим дверное полотно, и эффектом состаривания — это олицетворение вечно элегантной классики и непревзойденного качества исполнения. Дверь идеальна для интерьера, оформленного в ретро-стиле, и станет настоящей жемчужиной, украшающей ваш дом.