Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Надежная защита помещения от огня, дыма и злоумышленников — противопожарные двери

Входная дверь — это главный атрибут любого помещения. Поэтому качественная противопожарная конструкция должна не только надежно оберегать жилище, но и удовлетворять своим внешних видом эстетические потребности тех, кого она защищает.

Большой выбор противопожарных дверей на отечественном рынке предоставляет возможность подобрать вариант отделки в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями.

ДМП-01 60, изготовленная из высококачественных материалов, с оригинальным рисунком на стальном дверном полотне отлично впишется в любой современный интерьер. Порошковая полиэфирная краска, которой окрашена конструкция, может быть различного цвета. По каталогу можно подобрать цвет под отделку вашей прихожей.

Еl30 Шпон красное дерево. Трудно представить, что эта уютная деревянная дверь благородного, насыщенного цвета красного дерева способна в течение получаса достойно выдержать схватку с огнем, предоставляя возможность своим хозяевам спасти свои жизни и имущество. И тем не менее, это так. 

Противопожарные двери отличает:

·         высокая огнестойкость — способность двери определенное время сохранять несущую способность и сдерживать огонь (предел огнестойкости может иметь значение от 30 до 120 минут — Еl30, EI60, EI90, EI120), тем самым, давая возможность эвакуироваться в безопасное место;

·         отличная взломостойкость — два обшивочных металлических листа, ребра жесткости, надежные замки;

·         хорошие тепло- и звукоизоляционные характеристики за счет использования экологически чистой и пожаробезопасной минеральной ваты на основе базальтового волокна.

·         высококачественные материалы и современный дизайн.

Виды противопожарных дверей

Противопожарные одностворчатые двери

Конструкция представляет собой прочную раму и заполненное огнестойким теплоизоляционным материалом полотно. Термоуплотнительная лента, наклеенная по периметру изделия,  препятствует проникновению дыма и холодного воздуха. Материалом для изготовления замков и фурнитуры служат трудноплавкие металлы.

Такие конструкции могут выдержать воздействие огня, не поддаваясь ему, в течение 30-90 минут.

Противопожарные двустворчатые двери

Конструкция состоит из двух полотен с различными направлениями открытия. Она более прочная, чем одностворчатая и способна сдерживать огонь продолжительное время — до 120 минут. Изделия устанавливаются преимущественно в нежилых помещениях, лифтах, складских помещениях с широким дверным проемом.

Противопожарные двери могут быть глухими и остекленными:

Глухие противопожарные двери

Изготавливают из тонколистовой стали холодной прокатки гнуто-сварным способом. Или же из пропитанной по особой технологии древесины, которая становится негорючей, высокопрочной и атмосферостойкой.

Противопожарные остекленные двери

Полотно металлических или деревянные противопожарных дверей  может включать в себя до 25% остекления термоустойчивым многослойным стеклом, позволяющим рассмотреть помещение через дверь, определить локализацию возгорания и провести необходимые меры.

Противопожарные остекленные двери обладают такими же огнестойкими качествами, что и металлические, надежно открываются и закрываются, долговечны. Устанавливаются преимущественно на этажах и в холлах.