Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Двери в стиле хай-тек

 Хай-тек — стиль, возникший в конце прошлого века будто специально для того, чтобы комфортно ввести человечество в новое тысячелетие, где  высокие технологии для большинства людей стали обыденностью, неотъемлемой частью их повседневной жизни.

До чего дошел прогресс

Стиль хай-тек в интерьере квартиры или дома наилучшим образом отражает переход к активному использованию прогрессивных технологий и соответствующей им техники. Простые фигуры и множество прямых линий, промышленные конструкции и мобильные перегородки из сверхпрочного стекла, хромированные трубы — все напоминает о тотальной технологичности современной жизни человека и научно-технических достижениях.

В интерьере, оформленном в стиле хай-тек, нет места историчности, не прослеживается связь с культурными традициями. Здесь царит прагматизм. Но в этой функциональности, несмотря на отсутствие украшений, есть своя красота. На первое место выступает эстетика самого материала, используемого в интерьере: блестящие отполированные поверхности металла, отблески света на стеклах, геометрическое совершенство форм предметов из пластика и дерева. Огромное внимание уделяется освещению, которого должно быть много, и оно должно быть децентрированным, что позволяет визуально расширить пространство, сделать его более светлым.

Минимум роскоши, максимум функциональности

Двери для интерьера в стиле хай-тек должны соответствовать идеям минимализма и содержать в себе следующие признаки:

·         материалом изготовления служат высокотехнологичные материалы;

·         прямые линии и простые геометрические формы в дизайне;

·         блестящая поверхностью сочетаются с матовой;

·         исключительная эргономичность.

Всяческие орнаменты, узоры для дверей в стиле хай-тек неприемлемы. Минимум отделки. Особый акцент на ультрасовременность материала.

Никаких полутонов, намеков. Цвета должны быть чистыми: белый, бежевый, песочный, светло-серый, серый.

В качестве входных дверей для интерьера хай-тек отлично подойдут противопожарные двери или  массивные бронированные двери из стали с простым и строгим дизайном.

Дверь Pandoor Evolution идеальный образец хайтековской двери из легированной стали, отличающейся высокой технологичностью.

Выбирая межкомнатные двери, помните, что они должны гармонировать по фактуре и цвету с мебелью в стиле хай-тек, которая характеризуется максимальной открытостью, незатейливостью и функциональностью.

Дверь Экошпон рroX-17 вайт — эта чрезвычайная простота конструкции является потрясающим результатом применения сложных современных технологий. То, что надо для интерьера в стиле хай-тек.

Дверь Спациа-3 превосходно сочетает в себе блестящий натуральный шпон беленого дуба, которым облицован массив сосны, с матовым непрозрачным стеклом.

Удачно подобранная дверь вполне может стать главной изюминкой интерьера в стиле хай-тек. И даже стать отправной точкой для выстраивания всего стилевого ряда.