Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Интерьер в английском стиле: вкус неторопливой утонченности

Благородство, умеренность, изысканность, фешенебельность, рафинированность — эпитеты, которые первыми приходят на ум, когда речь идет об английском стиле. Вспоминаются просторные дома георгианского периода, стены которых обшиты деревянными глянцевыми панелями. Или викторианские гостиные: обои на стенах с классическими двумя широкими полосками и одной тонкой, вольтеровское кресло у столика-консоли из красного дерева, возле которого стоит торшер, а на полу — ковер с персидскими мотивами, прикрывающий шикарный паркет. И непременно камин в гостиной, украшенный резным камнем или изразцовыми вставками из темного дерева, где так уютно собирать гостей и проводить неспешно и интересно время в романтических беседах.

Зачастую английский стиль для интерьера своего дома выбирают ценители антикварных вещей. В нем всё подчинено натуральности, естественной красоте, которая выглядит респектабельно и умеренно дорого. Атмосфера будто бы наполнена ароматами разных исторических эпох. Здесь можно встретить детали китайской и индийской культурной традиции — ведь Англия долгое время имела свои колонии в этих странах. А вот что абсолютно нехарактерно для этого стиля — это модные контрастные течения. Попробуйте привнести высокотехнологичные и нетрадиционные элементы хай-тек, и они разобьются об его консерватизм и элегантность, словно лайнер об айсберг. 

Межкомнатные двери для интерьера в английском стиле

Образцово-показательный интерьер требует соответствующего выверенного решения обрамления дверных проемов, а они, как правило, большие. Ведь, чтобы разместить обильное количество деревянных элементов, как того требует английский стиль, нужно помещение большой площади с высокими потолками. Поэтому высота межкомнатной двери должна быть не меньше 2300 миллиметров. 

Идеальный вариант для английского стиля — натуральное дерево. Роскошество элегантно подчеркнет естественная красота текстуры дубовых или буковых конструкций. Естественно будут смотреться модели из массива, окрашенные в цвет красного дерева или ореха. Придать классическую строгость дверям смогут высокие капители, которые будут гармоничным продолжением наличников.

Дверь Ветразь из цельной древесины, тонированная под дуб и покрытая прозрачным лаком, источает величие и благородство. Отлично впишется в традиционный английский интерьер, оформленный в темных и теплых тонах.

Конструкция Primo Amore, выполненная из массива сосны, поражает красотой своей формы и английской сдержанностью. Цвет «итальянский орех» как нельзя лучше подходит для создания «живого» и уютного пространства.

 Для интерьера в сдержанных тонах можно выбрать двери с отделкой шпоном цвета вишни, махагони.

Мадрид ПГ хоть и имеют простой дизайн, но не лишена  элегантности, которую ей придает покрытие шпоном красного дерева.

Подходящими для комнаты с элементами данного стиля будут филенчатые двери со стеклянными вставками.

Барселона. Дверную онструкцию отличают декоративные молдинги, опоясывающие объемные филенки, матовое белое стекло продолговатой формы с замысловатым рисунком посередине.