Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Как выбрать входную стальную дверь?

При выборе стальной входной двери правило «чем дороже — тем лучше» не действует. Цена изделия зависит от толщины и типа стали, применяемых систем защиты. Но приобретать слишком массивную дверь со множеством механизмов иногда оказывается бессмысленным, так как она делает процесс установки более дорогим, а сложные замки при заклинивании доставляют массу проблем. Поэтому стальные входные двери подбираются в зависимости от требуемого уровня безопасности.

Выбор полотна

Первое, на что нужно обратить внимание при подборе полотна, — тип стали, из которой оно изготовлено. Есть два варианта — горячекатаная (ГОСТ 19903) и холоднокатаная (ГОСТ 19904). Первая стоит дешевле, но сильнее подвержена коррозии. Также материалы различаются цветом, но это неважно, так как полотна покрывают краской. Какой бы ни была сталь, она должна содержать среднее количество легирующих материалов и углерода.

Толщина полотна зависит от целей применения двери:

  • полотно из двух листов (толщиной 1-2 мм каждый) хорошо подойдет для оснащения входа в офис, расположенного в хорошо охраняемом здании;
  • полотна с листами в 2-2,5 мм подойдут для входной двери квартиры;
  • 4-миллиметровые полотна используют в загородных домах.

Чем толще сталь, тем тяжелее дверь, тем большую нагрузку она создает на проем. Кроме этого, массивные изделия сложнее открывать детям и пожилым людям. Поэтому такой вариант не всегда является лучшим выбором.

Петли и затворные механизмы

Петли могут быть скрытыми и обычными, наружными. Первые невозможно срезать. Обычные петли удалить можно, но это не поможет снять полотно, так как в качественных дверях устанавливают специальные противосъемные механизмы.

Если говорить о замках, то самый распространенный, эффективный и удобный вариант — использование двух механизмов разного типа. Основной должен быть оборудован ригелями (штырями) для запирания. Подобные устройства сложно взломать: на это потребуется много времени и сил.