Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Когда дверь становится картиной. Интерьер в стиле арт-деко

 Изысканный стиль арт-деко развился из модернизма после Первой мировой войны и характеризовался простыми линиями в простых формах, функциональностью и отсутствием украшений. Новорожденный арт-деко, вобравший в себя элементы техники и мощи эпохи движения, был почти брутален. Однако уставшие от аскетизма войны люди нуждались в праздных интерьерах. Поэтому арт-деко быстро начал трансформироваться в нечто более плавное и гламурное, с элементами декораций — орнаментами разных цивилизаций, и вскоре расцвел роскошным и дорогим стилем, ставшим необычайно популярным среди элитного общества. Но  популярность была кратковременной. После Второй мировой войны арт-деко был предан забвению. И лишь в XXI веке арт-деко вновь стал актуален.

Театр начинается с ... входной двери

Стиль с такой непростой судьбой просто обязан был выработать способность быстрой адаптации к современным реалиям жизни. По сути, определяющая характеристика стиля — это декорации. Входные двери в стиле ар-деко, несущие в себе его смысловую нагрузку, нестандартны, нет привязки  к определенному типу. Их задача — сочетать несочетаемое в неповторимый сюжет. Изогнутые линии молдингов дверного полотна создают сюжетную канву, а декорирование различными орнаментами и  узорами вызывает ассоциации, которые задает общий интерьер помещения.

Характерными чертами входной двери в стиле арт-деко являются:

·         простая геометрия узоров;

·         цветочные и растительные орнаменты;

·         наличие черного цвета в колористической гамме дверного полотна;

·         в качестве отделочных материалов используются стекло, дерево, металл.

Дверь «Витязь Агата», окрашенная в черный муар, с отделкой в форме симметрично расположенных квадратов, с декорированием панелями МДФ и хромированными молдингами, будет идеальным приглашением в дом с глянцевым интерьером.

Дверь «Русь» — эта роскошная дверь премиум класса представляет ярчайший пример двери в силе арт-деко. Изящная ковка, надежно защищающая стеклопакет с бронзовым стеклом, филенчатые вставки с цветочным орнаментом и красивая узорная фрезеровка, украшающая МДФ-панели, подчеркнут шик и презентабельность интерьера.

Дверь «Страж» притягивает взгляд своим необычайным дизайном с изогнутыми линиями и растительным  орнаментом. Эта стильная, дорогая, высококачественная дверь достойна того, чтобы доверить ей создание своей личной истории.

Призванные восхищать — межкомнатные двери в стиле арт-деко

Хотите, чтобы ваши гости восхищались вашим безупречным вкусом? Желаете создать праздничную атмосферу в своем доме? Цените красоту и качество исполнения во всем, и даже, выбирая дверь для интерьера дома, ищите чего-то высокохудожественного? Тогда беспроигрышным вариантом для вас будут двери в стиле арт-деко.

Дверь «Нео блэк ДО» с изящной серибристо-дымчатой цветочной росписью на деревянном полотне, окрашенным в черный цвет, с плавными изгибами внутреннего контура, хромированной ручкой — настоящий арт-объект, который придется по вкусу даже самому взыскательному эстету.

Дверь «Плимут ПО Слоновая кость с золотом» отличается сдержанным и лаконичным дизайном, но благодаря элегантной отделке натуральным шпоном, окрашенным в цвет слоновьей кости, золотым молдингам и сатиновым стеклянным вставкам с имитацией фрезировки эта модель выглядит просто шикарно.

Особенность дверей в стиле арт-деко в том, что при всей их колоритности они с легкостью впишутся практически в любой дизайн.