Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Краткий экскурс в историю входных дверей

Доподлинно неизвестно, когда появились первые двери. Историки отсылают нас в Древний Египет к 3000 веку до нашей эры. В те времена у людей появилась частная собственность и возникло желание оградить ее от любопытных глаз окружающих, сохранить в неприкосновенности. А вот выказать перед соседом свою состоятельность, выгодно выделиться среди остальных и при этом оставаться в безопасности обеспеченные граждане могли с помощью красивых и роскошных дверей.

Настоящими образцами искусств считаются входные двери в соборы и храмы, созданные во времена Средневековья. До сих пор в миланской базилике можно полюбоваться красотой конструкции из красного дерева, выполненной в готическом стиле, — древнейшей из сохранившихся в Западной Европе.

Несмотря на изменчивую моду, входные двери из красного дерева были очень популярны и в эпоху Возрождения, когда с приходом стиля рококо появились довольно массивные конструкции  с утонченной резьбой и вышел из небытия египетский стиль.

Двери в эпоху барокко прежде всего служили украшением помещения, функциональное назначение было второстепенным фактором. Массивные конструкции из натурального дерева изобиловали пышной фурнитурой, имели сложный и пышный декор с позолотой, это демонстрировало великолепие и роскошь, присущие барочным интерьерам.

Что касается железных дверей, то впервые они появились не в качестве преграды входа снаружи, а чтобы не допустить выход изнутри. Позже конструкции стали украшать фасады домов очень богатых жителей, так как это было достаточно дорогое удовольствие.

Сегодня мастера дверного искусства предлагают входные двери из высококачественной стали самого разнообразного дизайна. Прочная конструкция с надежными замками, отвечающая самым высоким требованиям, перестала быть привилегией избранных. Теперь это жизненная необходимость, доступная всем желающим.

«Бульдорс 15» — надежная металлическая дверь, оформленная МДФ панелями, с отличной шумоизоляцией, достойна украсить любой дом благодаря своему красивому и строгому дизайну.

«Барселона ДГ» — роскошная дубовая дверь с элегантными филенчатыми вставками и утонченной фурнитурой, которую всего пару веков назад можно было встретить лишь в богатых особняках. Теперь она может стать изюминкой вашего интерьера, демонстрируя гостям ваш непревзойденный вкус.

“Плимут ПО Слоновая кость”  с изысканной отделкой и молдингами, покрытыми золотой поталью, характерными для стиля барокко, подчеркнет богатство и респектабельность владельца дома.

“Ирен ДГ” из массива сосны, покрытая натуральным шпоном и двухкомпонентным полиуретановым лаком, выполнена в цвете красного дерева, что делает ее очень похожей на двери  эпохи Возрождения.