Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Особенности выбора цилиндровых замков и цилиндров

Цилиндровые, или английские замки рекомендуются к использованию во входных дверях. Они хорошо защищают от взлома и удобны в использовании при частом открывании/закрывании, не требуют больших усилий для поворота ключа. При необходимости замены такого замка придется покупать не весь механизм, а только секретную часть, в простонародье называемую «личинкой», «вставкой» или «вкладышем».

Цилиндровые замки разделяют на двусторонние или односторонние. Первый тип предполагает, что с обеих сторон двери механизм будет запираться с помощью ключа. Односторонние изделия открываются ключом снаружи и с помощью поворотной ручки изнутри. При выборе затворного механизма нужно обратить внимание на его дополнительные свойства. Например, есть продукция с системой плавного хода — такой замок невозможно вскрыть, просверлив его в определенном месте.

Выбор цилиндра для английского замка

Главное отличие между личинками — уровень их секретности, то есть сложности подделки ключа под них или вскрытия с помощью отмычки. За секретность отвечает штифтовый механизм. Он может быть:

  • однорядным — самый простой вариант, замок открывается ключом с зазубринами с одной стороны;
  • двухрядным — для открывания используется ключ с вырезами с двух сторон;
  • трехрядным — используется ключ с крестовым профилем. Подобные замки практически невозможно вскрыть отмычкой, так как нужно воздействовать на штифты сразу в трех плоскостях;
  • четырехрядным — обладает еще большей степенью защиты, чем трехрядный.

При подборе любого замка нужно помнить две вещи:

  1. Невскрываемых затворных механизмов не существует. Разница между надежными и ненадежными изделиями заключается в количестве времени и уровне технической оснащенности, которые потребуются для преодоления преграды.
  2. Самый надежный замок в мире не защитит от взлома, если он установлен на некачественное дверное полотно. Злоумышленник не будет возиться с затворным механизмом, если он может удалить дверь целиком.