Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Раскованный стиль с логикой коллажа: стиль фьюжн

 Если вы творческий человек, любите разнообразие, не боитесь экспериментировать, не терпите ограничений, имеете хороший вкус и чувство юмора, тогда идеальным решением оформления жилого пространства для вас будет стиль фьюжн.

Скромное обаяние богемной роскоши

Огромная популярность стиля фьюжн, возникшего в последнем десятилетии XX века,  объясняется отсутствием канонов и полной свободой  выбора при оформлении интерьера. Нет никаких четких определений, возможно смешение самых различных стилей, культурных направлений и технологий, сочетание, на первый взгляд, несочетаемых цветов, материалов и элементов дизайна. В интерьере в стиле фьюжн могут гармонично сосуществовать классическая отделка потолка и стен с мебелью в стиле лофт, утонченные антикварные вещи с деревенской кухонной утварью. Стоимость вещей не имеет никакого значения.

Фьюжн — стиль дизайнерский, в основе которого лежит экзистенциализм.  Главный критерий для соединения в интерьере неоднородных предметов и элементов, свободного синтеза материалов и цвета — эмоциональное восприятие. В результате немыслимого смешения создается уникальный дизайн помещения: богемный и роскошный, но в тоже время выглядящий просто и естественно, или же нарочито абсурдный. Однако, чтобы органично и «вкусно» соединить взаимоисключающие детали в одно целое, надо обладать определенным чувством вкуса и меры, а также знать некоторые особенности данного стиля.


Как правильно организовать беспорядок

Прежде всего, стиль фьюжн подразумевает эксперименты с фактурами. Они могут быть различными: глянцевые поверхности современных искусственных материалов и необработанные фактуры дерева, камня, песка, кожи.

Цветовая палитра состоит как из нейтральных цветов фоновых стен, так и  из насыщенных, сочных цветов (малиновый, красный, оранжевый, золотой, зеленый, темно-синий, белый, черный) мебели и декоративных элементов.

Большое внимание уделяется освещению как части интерьера и  возможности наполнить атмосферу свежестью и новизной. Приветствуется точечная подсветка, большое количество всевозможных форм и размеров светильников, бра, торшеров.

Быстро преобразить интерьер позволит текстиль. Окна драпируются тяжелыми портьерами и кисейными занавесками, на диванах разбрасываются яркие подушки, полы устилаются коврами или шкурами животных.

Чтобы из избыточного хаоса вещей создать оригинальный интерьер, а возможно даже шедевр декораторского искусства, нужно иметь в себе смелость, двигаясь от хаоса к космосу, полагаться на свою фантазию, быть дерзким выразителем своего внутреннего мира, не боясь казаться смешным. Помните, что вы создаете уютное и празднично-отдохновенное пространство для своей жизни, а не показательно-образцовое помещение.

Так как стиль фьюжн рушит все стереотипы, то и двери для интерьера в данном стиле могут быть совершенно разнообразными. Вы можете выбрать роскошные двери из итальянской коллекции или же приобрести понравившуюся бюджетную непритязательную модель из ДСП — главное, чтобы двери на фоне общей вольности интерьера не выглядели уныло и напыщенно серьезно.

Дверь «Клеопатра» из высококачественной листовой стали с отделкой фрезерованной ламинированной панелью — надежная, технически совершенная и оригинальная модель входных дверей, напоминающая портал в неведомый мир. Неординарный дизайн, намекающий на былое величие Александрии, рождает пафосные нотки, которые заглушаются таинственной музыкой, побуждающей разгадать тайну, скрывающуюся за этой дверью.

Дверь «Ратибор Бордо» наверняка не оставит никого равнодушным благодаря интересным филенчатым вставкам и глубокому бордо. Выбор данной модели будет свидетельствовать об отменном вкусе владельца.

Дверь «Экошпон рroХ-12 вайт» из экологически чистого прессованного пергамента, имитирующего натуральное дерево, яркий пример, того, что миром правит природная красота.

Дверь «MG4 nero» — идеальный дизайн этой модели, выполненной из экошпона, поражает воображение. Черное полотно двери с контрастными белыми вставками стекла будет шикарно смотреться в гостиной в стиле фьюжн. Искусственная шкура с рисунком зебры выгодно подчеркнет красоту двери.