Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Стеклянные межкомнатные двери — стремление к свету и элегантности

В последнее десятилетие в России наблюдается возрастающая популярность использования стеклянных межкомнатных дверей в жилых помещениях. Новая модная тенденция обусловлена оригинальным и элегантным внешним видом изделий и их замечательной способностью органично вписываться в большинство современных интерьеров.

Какие виды межкомнатных стеклянных дверей существуют?

Цельностеклянные двери бескаркасной конструкции

Представляют собой безрамную конструкцию из листового закаленного стекла, которое превосходит по прочности обычное в пять раз. Прошедший термическую обработку материал практически невозможно разбить или поцарапать. Как правило, его толщина составляет от 8 до 10 мм, что делает конструкцию достаточно тяжелой.

Изделия различаются по способу открывания:

     Распашные — могут открываться лишь в одну сторону, перпендикулярно плоскости стены, в которой они установлены, что требует много свободного пространства. Дверное полотно крепится на петлях к коробке или проему.

    Раздвижные — открываются в плоскости стены, в которой они установлены, что делает их идеальным вариантом в условиях ограниченного пространства. Дверное полотно двигается по рельсе, закрепленной на потолке или стене, с помощью прикрепленных к нему кареток.

Специальная технология закалки стекла позволяет изготавливать раздвижные двери с изогнутым полотном.

Цельностеклянные карскасные двери

Они также изготавливаются из закаленного стекла, которое не нуждается в особо мощном каркасе. Узкая алюминиевая или стальная рама применяется в случае установки стеклянной межкомнатной двери большого размера, когда нужно увеличить жесткость конструкции. Естественно, каркасные конструкции имеют тяжелый вес, но внешне они создают впечатление воздушности и легкости.

Стеклянные двери с деревянным каркасом

Дверное полотно изготавливается из обычного стекла, обрамленного крепкой и широкой деревянной рамой, которая является усилителем всей конструкции. По сути, это классические филенчатые двери со стеклянными вставками. В отличие от цельностеклянных вариантов, где элементы фурнитуры  устанавливаются в фигурные вырезы непосредственно в стекле, в данных конструкциях фурнитура крепится на деревянную раму, а крепление полотна к дверной коробке такое же, как и у обычных моделей.

Популярные деревянные двери со стеклянными вставками:

 «Эксклюзив2» — станет настоящей изюминкой вашего интерьера и подчеркнет ваш изысканный вкус. Черное стекло с изящным цветочным узором живописно смотрится в раме с отделкой из натурального шпона. Безусловно, такая дверь будет выступать одной из центральных деталей вашего дома.

 «Снэлла-2» — это настоящее наслаждение для художественного вкуса и верх утонченности. Светлая деревянная рама плавными изогнутыми линиями стекает по широкой поверхности белого матового непрозрачного стеклянного полотна. Эта дверь органично впишется в любой интерьер в светлых тонах, надежно скроет содержимое комнаты и вместе с тем создаст ощущение необычайной легкости. 

 «Крит» — с расписным матовым стеклом с фьюзингом, «одетым» в деревянную раму благородного темного цвета венге и анегри, станет украшением для любого интерьера. Благодаря каркасу из соснового массива, облицованного натуральным шпоном дуба, данная дверь долгое время будет радовать вас своим красивым внешним видом.

«Баккара два стекла» — олицетворение того, что уют может быть роскошным. Две стеклянные вставки, выполненные из прозрачного материала с нанесенным тонким узором, позволят естественному дневному освещению проникать в комнату, в которую ведет дверь. Качественный уплотнитель обеспечит хорошую звукоизоляцию.

«Милан» — для тех, кто имеет отменный вкус и ценит качество. Эта дверь покоряет своей элегантностью. Благодаря эффектному контрасту тяжелого дерева темного насыщенного оттенка с воздушным матовым белым стеклом, имеющим ромбовидный регулярный рисунок, дверь выглядит восхитительно и достойна занять почетное место в квартире или доме.

 Большое разнообразие моделей стеклянных межкомнатных дверей позволит найти подходящий вариант любому покупателю.