Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Стиль бунгало в интерьере квартиры

Первые бунгало были выстроены в VIII веке в Бенгалии – провинции Индии — для отдыха английских колонизаторов, и представляли собой некий синтез английских коттеджей, армейских палаток и азиатских веранд. В центре дома находилась гостиная комната, вокруг которой компактно располагались кухня, спальня, ванная комната.

В начале прошлого столетия слово «бунгало» обозначало архитектурный стиль, характеризующийся просторным деревенским домом рамной конструкции с верандой, как правило, открывающей восхитительный вид  на море, лес, горы.

Со временем в мегаполисах многие люди начали испытывать желание жить в близости с природой, в тишине и уюте. Первозданный и неповторимый стиль бунгало идеально отвечал этой потребности, поэтому его с успехом стали использовать для оформления интерьеров городских домов и квартир. 

Функциональная свобода

Основные критерии стиля бунгало:

  • простота,
  • комфорт,
  • рациональность,
  • горизонтальная направленность линий.

В целях экономии жилого пространства при обустройстве интерьера используются встроенные шкафы и скамейки, различные ниши. Плетеная мебель светлых тонов из бамбука или ротанга позволяет добиться эффекта простора и большого количества воздуха.

Открытое пространство поделено на зоны, свободно перетекающие одна в другую, и характеризующиеся максимальной функциональностью. Гостиная включает в себя прихожую, зону столовой с обеденным уголком  и зону отдыха, где видное место отводится небольшому камину с отделкой из натурального камня или кирпича. 

Для создания естественной обстановки в отделке помещения используют природные цвета: солнечный желтый, песочный бежевый или белый, небесно синий, спокойный зеленый, оливковый, терракотовый. Также возможно использования бордового и фиолетового цвета.

Интерьер в стиле бунгало оформляется преимущественно с помощью натуральных материалов. Полы выполнены из дерева, возможны керамические включения. Стены оббиваются вагонкой, штукатурятся, окрашиваются интерьерной краской или оклеиваются обоями. Балки потолка оставляют открытыми, иногда потолок декорируют широкими молдингами.

Мебель в стиле бунгало может быть из бамбука, соломы или из дерева, с кованными украшениями. Мягкая мебель простая с низкой посадкой, что обеспечивает гармоничный вид в небольшом помещении.

Главное правило для декора интерьера в стиле бунгало — его должно быть немного и он должен быть ненавязчивым. В качестве предметов декора можно использовать умилительно простые предметы ручной работы из дерева, металла, керамики и даже пластмассы, но они не должны акцентировать на себе внимание. Согласно замыслу стиля бунгало все внимание должно концентрироваться на домашнем очаге, т. е. зоне отдыха с камином.

Окна большие, открытые, пропускающие много воздуха и света в помещение. Их можно закрыть невесомыми тюлевыми занавесками или деревянными жалюзи.

Для оформления дверного межкомнатного пространства в интерьере в стиле бунгало наиболее соответствующие дизайну помещения будут  шпонированные двери светлых тонов или филенчатые двери.

Дверь «Ант ДГ» — ничего лишнего. Минималистичный дизайн этой шпонированной двери с интересным рисунком среза дерева позволит идеально вписаться в интерьер в стиле бунгало, подчеркивая его первозданность и простоту.

Дверь «Токио-5», выполненная в горизонтальном дизайне, что соответствует принципу стиля бунгало, наверняка придется по вкусу тем, кто высоко ценит личную свободу и комфорт. Светлый цвет двери и вставки матового стекла позволят визуально расширить пространство.

Дверь «Дельта дуб ДО» — шпонированная, филенчатая, — несмотря на то, что имеет современный дизайн, благодаря теплому цвету и выраженному древесному рисунку придает ощущение деревенского покоя и уюта. Бронзовое рифленое стекло позволит проникать естественному свету в помещение и в тоже время скроет силуэты за дверью.