Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Стиль прованс — для тех, кто хочет жить с душевным комфортом

 Красивые пейзажи, синее море, ласкающее волнами лавандовый берег, оливковые рощи, яркие солнечные лучи, бесцеремонно льющиеся в окна кухни, воздух  которой наполнен головокружительным ароматом специй. Если эта картина вызывает у вас прилив нежности и чувство ностальгии, если вы всем сердцем стремитесь быть ближе к природе, если вас привлекает колорит деревенской жизни, то, несомненно, стиль прованс будет подходящим вариантом для оформления интерьера вашего дома.

Красота в простоте, обаяние в старине, наивность в деталях

Интерьер в стиле прованс наполнен душевностью и изяществом. Идеи дизайна великодушно подсказаны самой природой французской провинции Прованс, давшей рождение одноименному стилю. Вобрав в себя всю прелестную простоту, легкость, воздушность и неповторимое разнообразие цветов очаровательной местности, которую принято считать духом Франции, стиль прованс непохож ни на какой другой.

Прованс как стиль начисто лишен роскошества и вычурности. Яркий сюжет прованса в интерьере выстраивается вдоль домашнего уюта, создающего   атмосферу умиротворения и спокойствия. Соответственно и цвета декора светлые, мягкие, будто выцветшие на солнце. Используются пастельные тона: оливковый, лавандовый, пшеничный, нежно-голубой, бежевый, морской волны, а также вкрапления ярких оттенков.

Все в интерьере в стиле прованс напоминает о колорите простой деревенской жизни. Обои практически не используются. Стены грубо   штукатурятся или оббиваются деревом, а сверху покрываются краской, чаще всего белой. Чтобы внести средиземноморский дух, стены и полы кухни можно выложить плиткой или мозаикой. В остальных комнатах полы преимущественно деревянные, в светло-коричневой гамме. Можно использовать имитирующий дерево ламинат. Потолок также преисполнен светлых тонов. Возможно потолочное декорирование деревянной балкой контрастного темного цвета.

Мебель в стиле прованс деревянная или плетеная. Допускается железная мебель, но непременно с элементами ручной ковки, что придает атмосфере романтизм. Приветствуется эффект состаренной мебели с шероховатостями, трещинами, сколами, патиной. Милые сердцу вещицы, кухонная утварь размещаются на открытых полках.

Дом в стиле прованс должен быть наполнен естественным светом и лаконичным комфортом. Атмосферу уюта создают текстильные изделия с вышивкой, кружевами, анималистическими орнаментами и цветочными узорами. Вообще цветочной теме в Провансале уделяет огромное внимание. Цветов должно быть много и они повсюду: в керамических вазах и горшках.

Окна и двери в прованском стиле

Окно в французском стиле — от пола до потолка. Можно установить  стеклопакеты с имитацией под дерево и закрыть их решетками с утонченной ковкой и задрапировать невесомым текстилем. На подоконнике непременно должны быть цветы

Идеальный вариант межкомнатных дверей для интерьера в стиле прованс — это белые двери, украшенные блеклым цветочным орнаментом, добавляющего образу неповторимости.

Дверь «Нео вайт ДО», покрытая натуральным шпоном цвета беленого дуба,  подарит ощущение легкости и воздушности. Стеклянное полотно позволит естественному свету проникать в комнату.

Подходящими будут двери из натурального дерева.

Дверь «Рафаэль ПО тон-24» из массива древесины цвета ореха гармонично впишется в интерьер с деревянными потолочными балками темных оттенков, что составит выразительный контраст со светлыми стенами и полами комнаты.

Дверь «Лира ДО» с отделкой шпоном спокойного терракотового цвета, словно выбеленного солнцем и влажным воздухом, с филенчатой вставкой из туманного стекла с фьюзингом, будет очаровательным  приглашением в сладостный мир грез.

Дверь «Прима ДГ Патина Слоновая кость» и дверь «Леона ПО Патина ваниль» с патинированной поверхностью просто созданы для интерьера в стиле прованс. Искусственно состаренные межкомнатные двери, великолепно поддерживающие общий смысловой замысел стиля, будут смотреться очень эффектно.