Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Выбор входных дверей для загородного дома

Входные двери должны защищать дом от несанкционированного проникновения и от потерь тепла. Правильно выбрав изделие, удастся обезопасить себя от злоумышленников и снизить расходы на обогрев.

Выбор таких конструкций включает два этапа: подбор полотна и затворной системы. Каждая из частей должна соответствовать друг другу по степени безопасности — нет смысла устанавливать самый современный замок на дверь, которую можно просто снять с петель.

Подбор полотна

В качестве входной двери загородного дома стоит выбрать стальной вариант — ни одно деревянное изделие не сравнится с ним по надежности. Эксперты рекомендуют устанавливать конструкции, имеющие каркас из гнутого профиля. Каждый стальной лист должен иметь толщину 3-4 мм. Подобные изделия достаточно массивны, но зато их сложно вскрыть.

Действительно надежные изделия для загородного дома должны соответствовать следующим требованиям:

  • иметь терморазрыв — теплоизолирующий материал внутри двери, который позволяет снизить потери тепла, избежать обледенения рамы, обмерзания;
  • не выделяться среди дверей остальных домов — это привлекает внимание злоумышленников;
  • иметь качественный глазок с обзором в 200 градусов или со встроенной камерой наблюдения, передающей изображение на домофон.

Выбор системы запирания

Следует подбирать двери как минимум с двумя замками. Основной служит для запирания на долгий срок (на ночь, на время длительного отъезда и др.). Дополнительный затворный механизм используется днем, когда двери нужно часто открывать/закрывать. Мы рекомендуем устанавливать сувальдный и цилиндрический замки. Первый защитит от грубого физического взлома — его очень сложно просверлить, распилить. Цилиндрический механизм не позволит проникнуть в дом с помощью отмычки.