Адрес офиса:
(Метро: Анино) 33-Й км. МКАД ТК
"Каширский Двор 3" офис 214

Время работы: 10:00 до 23:00

Телефон для связи:

+7 495 790 09 45

В корзине : 0 товар(ов)

На сумму : 0 руб.

Замена металлических дверей

Для покупателей, выбирающих входные двери, важны поддержание уюта в доме и защита жилища от вторжений. Одним из оптимальных решений считаются металлические модели. Производители создают прочные взломоустойчивые изделия, укладывают качественные изоляционные материалы, устанавливают надежную фурнитуру. Аккуратность при монтаже двери — не менее значимое условие комфорта и безопасности.

Этапы замены двери

  1. Снятие замеров. Специалисты определяют длину и ширину проема. Эти параметры необходимо учитывать при выборе двери. Если размеры проема нестандартны, возможно изготовление конструкции на заказ.
  2. Демонтаж старых конструкций. Металлические входные двери рекомендуется устанавливать до ремонта в прихожей, при такой последовательности отделка стен останется неповрежденной. Петли откручиваются с лудок, при необходимости делаются небольшие надрезы. На этом этапе используется пила или болгарка. Полотно извлекается из проема с помощью ломика.
  3. Подготовка проема. «Рамка» очищается от остатков раствора и штукатурки с помощью перфоратора. Если проем окружает пришедший в негодность брус или кирпич, необходимо устранить испорченный материал и заменить его подложкой. Желательно придать пространству форму идеального прямоугольника, скорректировав неровности стен.
  4. Фиксация двери. Специалисты повторно сопоставляют габариты проема, а также размеры двери и коробки. На этом этапе применяется уровень. Для предварительного закрепления конструкции используются деревянные клинья. Работа начинается с той стороны, на которой будут установлены петли. Для боковых сторон коробки необходимо не менее 3-х точек крепления, для верхней — не менее 2-х.
  5. Закрепление. Существует несколько способов крепления металлических дверей — анкерное крепление за проушины, анкерное крепление через полотно и фиксация через захват. Выступающие детали маскируются декоративными заглушками.
  6. Проверка. Специалисты удостоверяются в правильности работы замков и отсутствии люфтов. При необходимости выполняется настройка ответных частей запирающего механизма. Дверь, открытая на 90 ° или 45 °, не должна при этом произвольно раскачиваться.
  7. Финишная отделка. Для заполнения швов используется монтажная пена или цементный раствор, дополненный алебастром. При необходимости устанавливаются наличники. Они должны формировать ровную плоскость, не выступая за пределы каркаса двери.